Как оспорить иск о долге по сим-карте, если при ее покупке не был подписан договор?

Добрый день!

В Ноябре 2016г. Я покупала мужу подарок на день рождения в Евросети. Менеджер в коробку с телефоном положил в подарок сим карту Мегафон и сказал что если ее активировать то на счет в качестве подарка поступят 300р. договор на эту сим карту Нам не предоставили , соответственно подписано ничего не было, сим карту мы активировали пользовались буквально пару дней , потом мы просто убрали ее . Сегодня на мой адрес пришел долговой иск на сумму 299р за не оплату счета. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать.

Заранее спасибо за ответ.

, Роза, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Написать Претензию организации

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

договор на эту сим карту Нам не предоставили, соответственно подписано ничего не было,

Роза

В Претензии указать, что Договора не было… представлена неполная информация. Симка была подарочная со слов менеджера.

Прошу разобраться и дать официальный ответ.

Роза
Клиент, г. Москва

Уважаемая Лунёва Ольга.

Большое спасибо Вам за ответ.