Положен ли основной отпуск военнослужащему, если командир корабля не подписывает рапорт?
Отдал рапорт на отпуск командиру корабля,а он его не подписывает и командиру части не передает.Правомерно ли это?
, Александр, г. Нарьян-Мар
Валерий Григорьев
Отдал рапорт на отпуск командиру корабля, а он его не подписывает и командиру части не передает.Правомерно ли это?
Здравствуйте, Александр!
Нет это не правомерно. Вам необходимо подать рапорт через строевую часть и обязательно его зарегистрировать. Если командир корабля, в здравом уме, то он должен Вам ответить. Если же в течение 10 дней не получите ответа, напрямую пишите жалобу на имя командира части, в отношении своего командира корабля. Можно также подать жалобу и военному прокурору.
Удачи Вам!