Каким образом подтверждается РВП и какие сведения необходимо предоставить?
Я гражданка Украины,двое сыновей и муж граждане Рф,мне не обходимо подтвердить рвп,справку о доходах я могу предоставить мужа?и на детей и на мужа тоже будет кситываться сумма зп мужа?у него зп 11000
, Екатерина, г. Москва
Ольга Варапанова
Здравствуйте, Екатерина.
Справка, подтверждающая источник дохода, должна подтверждать Ваш доход в размере не менее 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения по вашему субъекту федерации.
Но Вы можете также предоставить справку из банка о наличии вклада, размер которого также должен составлять не 12 прожиточных минимумов — если есть такая возможность. Правда, в этом случае желательно, чтоб вклад был открыт какое-то время назад: открытый за несколько дней до подачи справки УФМС может не принять.
Я сейчас сижу на еждевении мужа с детьми,они маленькие .
Сумма прожиточного минимума в Москве составляет 17 561 руб. Справка должна содержать сведения о том, что в год Вы имеете доход в двенадцатикратном размере указанной суммы.
Если Вы состоите в браке с гражданином РФ три года, Вы вправе обратиться с заявлением о вступлении в гражданство в упрощенном порядке (без соблюдения сроков о проживании в РФ в течение 5 лет).