Как добиться признания дома аварийным от администрации?

здравствуйте дом 1960 года постройки плесень грибок по всей квартире кап ремонт делался вроде бы в 82 году но это не точно не хотят признавать аварийным непригодным для жилья дом разваливается дом построен на болоте подземные воды под домом стоят первый этаж от пола вода 20 см крыша все балки сгнили косметический ремонт невозможен что нам делать у всех несовершеннолетние дети есть беременные женщины жить в плесени которым вообще нельзя

, екатерина, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Вы вправе направить в орган местного самоуправления заявление о признании дома аварийным, перечислив нем выявленные Вами вредные факторы среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан. Решение будет принято по результатам работы комиссии.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47  «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и

IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого
помещения непригодным для проживания и многоквартирного
дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.