Правомерен ли отказ поликлиники в прикреплении?
Добрый день! Подскажите, куда направить жалобу, если с официального сайта поликлиники нет реакции на поступившую жалобу? Я в полном возмущении от работников поликлиники. Попала в больницу по скорой, после операции просто в восторге от врачей-гинекологов. Хотела прикрепиться к поликлинике при больнице, чтобы посещать врачей именно тут, но мне отказали потому что другая поликлиника ближе. На мой ответ что я готова ездить, мне нет необходимости вызывать врача и всегда есть скорая, меня отправили в другую поликлинику потому, что я прописана ближе туда. На мой аргумент, что я имею право прикрепиться к любой поликлинике по желанию, полис ОМС имеется, мне просто ухмыльнулись в ответ!!! И сказали попробовать идти в гинекологию в обход поликлиники! На мой вопрос где взять заявление, недовольно сказали что нужны копии документов, у них не делают, хотя все документы с собой! Мне необходимо продлить больничный после выписки, а мне даже заявление на прикрепление не дают. Прописка постоянная, прикреплена раньше была в другом городе, где временно проживала. Естественно, письменного отказа мне никто не дал. В итоге, я не могу обслуживаться у хороших врачей потому, что работник поликлиники не захотел принять заявление??!