Иван, здравствуйте.
Заключение такого договора предусмотрено законом и достаточно распространено.
ГК РФ Статья 624. Выкуп арендованного имущества
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
По содержанию — я бы указал в п. 1.2. дополнительно, что собственность перейдёт после уплаты не только арендных платежей, но и штрафных санкций за просрочку, если таковая произойдёт.
В 5 раздел — я бы добавил ваше право расторгнуть договор в случае просрочек более 30 дней.
В 6 разделе у вас ссылка на цену в п.1.4., но такого пункта просто нет. Поправьте.
Платёж — 100 000 рублей, цена установлена в 300 000 рублей, а срок указан 4 месяца — то есть это 400 000 рублей. Сколько нужно то в итоге?
С уважением,
Роман Новиков
При подписании договора КП с рассрочкой. В случае неполной выплаты стоимости имущества, сможет ли покупатель претендовать на часть имущества?
нет, только на денежные средства, уплаченные в рамках договора