везде совет ОДИН — ОБРАЩАЙТЕСЬ, ТРЕБУЙТЕ !
предлагаю СВОЙ ВАРИАНТ решения данной проблемы:
1. Вы идете в свою УК где пишите заявление о производстве работ по удалению плесени в виде
Мы посмотрели с улицы на ту стену, где пошла плесень. Как раз в этом месте где пошла плесень находится большой металлический штырь (со стороны улицы, именно один и только в этом месте. Больше по дому ничего подобного нет). Видимо из-за него все и пошло, время сыграло роль.
Татьяна
— устранить причины ее возникновения, (вероятнее всего из за протечки крыши в данном месте) или еще какой-то дефект.
— проведении ремонтных работ ( от удаления, очистки и новой покраски пораженных поверхностей до полной замены строительных элементов).
В своем заявлении Вы естественно ссылаетесь на
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения»
Постановление правительства № 170
Далее указываете что в соответствии с ст. 12 Фед. Закона «О порядке рассмотрения обращения граждан » — ответ о принятых мерах просите направить по адрессу....
Далее Ждем 30 дней и пишем Заявление в прокуратуру о применении мер прокурорского реагирования к УК, ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА которой нарушили ФЗ «О порядке рассмотрения граждан»
Пишем заявление в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию - причем везде сылаемся на ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан» и просим дать ответ по адресу проживания! Копии данных писем прикладываем к заявлению в прокуратуру, копию заявления в прокуратуру прикладываем к заявлению в жилищную инспекцию и к заявлению в роспотребнадзор, чтобы ОНИ СЛУЧАЙНО НЕ ЗАБЫЛИ ДАТЬ ОТВЕТ!
Ждем 1/2 года и ВСЕ копиии направляем уже в ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ, в электронном виде через сайт гос. услуг с приложением копий всех обращений во ВСЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!!
ВСЯ ПРОЦЕДУРА длится примерно 9 ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ, но потом РОЖДАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ!
согласен Долго, тем не менее это ДЕЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ!
реально ответ писал 2.5 час..
Если я правильно понял, Вы находитесь в Тюменской области. В этом случае Вы можете обратиться с жалобой в жил.инспекцию Тюменской области: https://admtyumen.ru/ogv_ru/go...