Не подаст ли арендодатель на меня в суд за нанесенный ущерб помещению?

Добрый день! Такая проблема: я арендовала помещение по магазин нижнего белья в 2015г. Мной были установлены в помещении эконом-панели 5 шт. После того как я съехала оттуда, новые арендаторы выкупили у меня эти панели, и они остались в этом же помещении. Новые арендаторы делали там ремонт, что-то еще добавляли (полки, панели). в итоге не сложились у них отношения и через год они тоже съехали. Арендодатель подал на них в суд в том числе и за причиненный ущерб помещению который они нанесли в ходе монтажно-ремонтных работ. Теперь арендаторы, которые купили у меня панели просят меня написать расписку о том что эти мои 5 панелек уже были там когда они заехали. чем мне это грозит? не подаст ли арендодатель на меня в суд за нанесенный ущерб помещению? может есть какие то сроки исковой давности? как поступить в этой ситуации?

, Надежда, г. Тюмень

Надежда, добрый день!

Не пишите никакие расписки. Вы когда сдавали помещение обратно арендодателю, должны были подписать акт приема-передачи помещения и в нем была возможность у арендодателя отразить свои претензии. Вполне возможно, что претензии у арендодателя к нынешним арендаторам не только из-за Ваших полок.