Как получить компенсацию при увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

По окончании института мой супруг поехал на новое место службы, я была уже в декретном отпуске, родила и прилетели к нему, сейчас по истечении 3 лет, я уволилась со своего места работы с записью " ... в связи с переводом мужа на новое место службы..." Начальник фин отдела (служит в ФСРГ), когда обратились за компенсацией, а нам заявили, что этот закон отменили. кому верить, помогите разобраться

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Начальник фин отдела (служит в ФСРГ),

Марина

Добрый день! Прошу уточнить — дать расшифровку.

когда обратились за компенсацией, а нам заявили, что этот закон отменили. кому верить, помогите разобраться

Марина

Вам заявили в устной или письменной форме?

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265«О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность»

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 «Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР» (Собрание постановлений Правительства Российской Федерации, 1992, N 3, ст.17) и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 июля 1992 г., регистрационный N 16) приказываю:

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.

3. Расходы на выплату выходного пособия, указанного в пункте 1 настоящего приказа, производить за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам их семей.

В данном случае необходимо подать письменный рапорт на выплату. Вам должны дать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир, очень благодарна за Ваш подробный ответ! мы процессе подачи рапорта лишь требуются уточнения: в законе написано про зарплату, у военнослужащих это просто оклад или полностью все ежемесячная выплата с премией и т.п.

Марина

Добрый день! А причём тут денежное довольствие супруга??? Выплаты положены Вам исходя из вашей зарплаты...

Бадасюк Владимир