8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли объявить выговор спустя две недели после нарушения?

Могут ли мне объявить выговор или строгий выговор когда с момента "ситуации"(отсутствие на службе более 4х часов)прошло две недели...Расследование ещё не проводилось,требуют объяснительную,а я отказываюсь писать.Законны ли их требования?

, Игорь, г. Калининград

Требования их законны в предоставлении Вами объяснительной!

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Калининград

Меня интересует имеют ли они право проводить расследование,когда с момента инцидента прошло 2 недели?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Увольнение работника по инициативе администрации в Вашем случае возможно, т.к. в силу ст. 81 ТК РФ: возможно увольнение в случае

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Написание объяснительной в данном случае не является определяющим, т.к. составят акт о том, что дать объяснение отказался. Я бы советовал постараться договориться, зачем нужна запись в трудовую о прогуле?

0
0
0
0

согласно ст. 193 ТК РФ

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
, вопрос №4853718, Долбан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
, вопрос №4853395, Ирина, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если кражу энергетика выявили по камерам, но предоставили обвинение через две недели, какое наказание возможно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кражу энергетика выявили по камерам, но предоставили обвинение через две недели, какое наказание возможно?
, вопрос №4852891, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, вопрос №4852394, Акрам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2017