Как вернуть трудовую книжку, которую забрали в пенсионном фонде?
Забрали трудовую книжку в пенсионном фонде.
В качестве уведомления о том, что приняли выдали филькину грамоту, в которой нет ФИО и должности сотрудника, который принимал книжку, печати учреждения и моей подписи.
1) Подскажите, какие действия предпринять, чтобы вернуть трудовую книжку.
2) Какие контролирующие органы можно обратиться за помощью.
3) Как правильно составить заявление имя директора отделения ПФР о возврате книжки.
, Надежда, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Для чего забрали назнач пенсии, или др. вопросов. Они вообще должны сканировать, и вернуть, либо нотар заверенную взять, либо затавренную работодатель по последнему месту работы.
Забрали для назначения пенсии, причем у меня была копия книжки заверенная работодателем, её тоже забрали.
Идите к их нач отделу и требуйте.
А что боитесь что потеряют?