В договоре купли-продажи обнаружена опечатка
Сегодня подписали договор купли продажи доли в доме. По условиям договора часть суммы выплачивается перечислением на счёт продавца (материнский капитал), а остаток стоимости дома выплачивается в рассрочку (на год). уже поздно вечером обнаружили интересную неточность. В подписанном сторонами договоре написано, что остаток выплачивает ПРОДАВЕЦ покупателю. У нас жутко поджимают сроки, счета в банке, куда перечислят деньги (мат. капитал)открыты до 11.10.2017. а нам ещё регистрировать договор. ВОПРОС- можно ли исправить ошибку в течение 1 дня и не повлияет ли этот факт на регистрацию сделки. Или просто ПРОИГНОРИРОВАТЬ опечатку и спокойно регистрировать договор?
Скажите пожалуйста, а должен ли нотариус заверить дополнительное соглашение?
Дополнительное соглашение, есть неотъемлемая часть договора, если нотариус заверяет договор, то необходимо заверять и допник.