Что делать, если требуют деньги на работе за завышенную цену перевозок?

Работал логистом на фирме,началась проверка и на меня повесили 800000 за завышеную цену перевозок,требуют чтоб отдал,что делать?

, владимир, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Работал логистом на фирме, началась проверка и на меня повесили 800000 за завышеную цену перевозок, требуют чтоб отдал, что делать?

владимир

А чем конкретно, они это обосновывают. И в ваших должностных обязанностях каким образом прописаны ваши действия по поиску «транспорта». Чтобы все это понять, необходимы ответы на эти вопросы, или у них есть еще какие-то основания(например, вы могли кому-то что-то обещать из перевозчиков). Просто для работодателя будет сложно доказать Вашу вину в завышении и опять надо понимать цифры и насколько цены отличались от обычно применимых для данных перевозок. Поясните.

владимир
Клиент, г. Москва

Службе безопасности, из другой конторы сказали что я беру разницу стоимости перевозки я ложу в Корман,цены на перевозки были завышены на 5%

Службе безопасности, из другой конторы сказали что я беру разницу стоимости перевозки я ложу в Корман, цены на перевозки были завышены на 5%

владимир

Для того чтобы оценить риски — надо обратить внимание:

— есть ли у Вас в должностных обязанностях или инструкции четкий алгоритм выбора перевозчика;

— на порядок расчетов с перевозчиками; вспомнить договор с той конторой(порядок расчетов);

— и если «откаты» были, но тут лучше не писать это а в чате(то каким образом) — есть ли риски;

— каким образом выбирали перевозчиков и был ли это единственный перевозчик(я так понял служба безопасности их сообщила)?