Каковы гарантийные обязательства после закрытия ИП?

Здравствуйте, хотел бы уточнить 2 года назад продал клиенту кухонный гарнитур на который производитель дает гарантию 8 лет, а год назад закрыл ИП. Подскажите мои гарантийные обязательства перед клиентом так же составляют 8 лет?

, Роман, г. Красноярск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы несете гарантийные обязательства перед клиентом.

Определение Московского городского суда от 10.11.2011 по делу N 33-36373: «После прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя гражданин продолжает нести имущественную ответственность перед кредиторами, обязательства перед ними после исключения из государственного реестра удовлетворяются за счет личного имущества предпринимателя».