Законно ли то, что с меня хочет взыскать некую сумму пенсионный фонд РФ?
Работая на заводе много лет мне начислялась некая сумма в виде ( ЕДВ) , после чего в 2012 году я уволилась с той работы и перешла но другую также офециальню работу , но в другом городе. В результате мне продолжали платить эти так называемые ЕДВ вплоть до 2017 года, тоесть как мне сказали , я должна была придти сама и сказать в пенсионном фонде что уволилась с одной работы и перешла на новую ЛИЧНО. А теперь в пенсионном фонде города Орел мне сказали что за те 5 лет я обязана им выплатить сумму которую они перерасчетают и пришлют увидомение или они подадут в суд. Теперь у меня вопрос к вам! Что мне делать в данной ситуации и обязана ли я оплачивать теперь им денежные суммы,ведь пенсионный фонд должен сам знать о смене моей работы, тем более на их счет переходят начисления в часть моей пенсии будующей?
