Почему при назначении пенсии не учли период максимальной заработной платы в советский период?

Почему при назначении пенсии не учли период максимальной заработной платы в советский период.

По требованию пенсионного фонда я предоставил справки о заработной плате за периоды советского времени т.е до 1991 года., а когда рассчитывали пенсию его не учли.Правомерно

ли они поступили? Могу я потребовать перерасчет пенсии?

, Магомет, г. Невинномысск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Период до 1991 года могли на учесть при расчете заработной платы, так как он скорее всего оказался не выгоден, а другая зарплата, допустим с 1997 года по 2001 год оказалось больше, соответственно и гораздо больше, исходя из этого, представленную вами зарплату именно поэтому и не учли. Но если желаете, можете потребовать у пенсионного фонда вариант расчета вашей заработной платы, и соответственно подать заявление на перерасчет пенсии.