8 499 938-65-20

В какое время предусмотрен комендантский час?

мне 17 лет, живу в Перми, во сколько дома должен находится? от скольки до скольки комендантский час?

, Ярослав, г. Пермь

Здравствуйте, Ярослав!

В соответствии с Законом Пермского края  «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»:

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается

:1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Перечень мест, нахождение в которых детей в соответствии со статьей 2 настоящего Закона не допускается (далее — места, нахождение в которых детей не допускается), утверждается органами местного самоуправления Пермского края.

Таким образом, если Вам уже 17 лет, то находится ночью ( ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.) в общественных местах (улица, парк, общественный транспорт, супермаркетах, магдольдсах) вы имеете полное право. На Вас комендантский час в данном смысле не распространяется.

В тоже время, находится в местах, определенных органами МСУ, как «место нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» вы не имеете право. Как правило это «ночные клубы», бары, кальянные и иные заведения, где производится отпуск (продажа) алкогольных напитков не в заводской таре.

Так что погулять с девушкой под луной можете свободно, а вот в клуб ее вести не советую.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
Через какое время нужно вступить в наследство и какой пакет документов нужно предоставить
, вопрос №4969467, Инна, г. Луховицы
Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на
Добрый день! Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на год, 8-ми часовая рабочая неделя), очень часто бывают командировки где работаю по 11 часов, соответственно годовая норма часов вырабатывается раньше календарного года. В этом году были командировки и рабочие часы заканчиваться в октябре месяце, то есть ноябрь и декабрь работать не буду и не будет дохода (фактически этот доход я получил когда был в командировках). Как бы меня это устраивает, но я являюсь плательщиком алиментов, по ращению суда 33,3% от дохода (от перечисления в твердой сумме бывшая отказалась), сходил к судебному приставу обсудить этот вопрос. Судебный пристав сказал что будет рассчитывать по среднему заработку за ноябрь и декабрь. Алименты когда я в командировках доходят до 90 тысяч рублей, когда работаю по 8 часов в среднем 50 тысяч. Есть ли законное основание доказать то что деньги за ноябрь и декабрь были заложены в месяца когда я был в командировках?
, вопрос №4964493, Дмитрий, г. Иркутск
Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
Мне 16 лет. Я очень сильно хочу гулять в Москве после комендантского часа, у меня есть друг которому 22 года, он может меня защитить в любой ситуации, он физически сильный и у него есть машина. Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
, вопрос №4961521, никита, г. Москва
Подскажите пожалуйста в течение какого времени меня снимут с реестра?
Здравствуйте. Я попал в реестр, находясь на территории РФ. Обращался в МВД , причину никто не называет. Сейчас я выехал с РФ. Подскажите пожалуйста в течение какого времени меня снимут с реестра? И что мне делать. У меня готов документ ВНЖ, но я не могу его забрать из за этой проблемы
, вопрос №4960303, Настя, г. Москва
Подскажите, если второй собственник не живет в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то по истечении какого времени его можно лишить права собственности?
Подскажите, если второй собственник не живет в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то по истечении какого времени его можно лишить права собственности?
, вопрос №4951467, Оксана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.09.2017