Как убрать погашенную судимость из базы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2006 года была судимость, осужден на 3,5 года с испытательным сроком 1 год, через полгода мне сняли ее, есть постановление суда, в котором написано, считать судимость погашенной и снять ее. Сделал справку о судимости, в которой написано, что осужден не по тем статьям, как по приговору, возможно ли убрать эту судимость из базы?

, Санек Журавлев, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если статьи имеются неточности в справке о судимости, то Вы можете обратиться с заявлением об уточнении, на основании чего была внесена данная информация.

В справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», отражаются снятые и погашенные судимости. Графа так и называется

«имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации»

В ней указывается дата осуждения, наименования суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, УК РСФСР, УК Республики Союза ССР, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.