Эксперт после затопления мною соседей составил акт, но не указал сумму ущерба, что делать?
Здравствуйте. Я затопила соседей снизу, вина моя. Соседка пр гласила оценщика, он составил акт, но не прописал сумму ущерба. Почему , законно ли это, и что делать в этом случае? Затопление не сильное, пару пятен. На оценке я не присутствовала.
, Марина, г. Шарыпово
Александр Юрьевич Смирнов
Здравствуйте, Марина. скорее всего это был не оценщик, а представитель ЖКХ и составил акт о факте протечки и повреждении имущества. Может быть, соседка готовится подать в суд, к иску ей необходимо приложить доказательства.Вот она и пригласила человека для составления акта. То, что Вас не пригласили можно использовать в прениях в суде. Оценка причинённого ущерба станет известна после того, как суд назначит судебную экспертизу.