Как я могу арендовать землю у государства для установки на ней киоска?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу арендовать землю у государство для того чтобы в дальнейшем на этой земле поставить киоск ?
Здравствуйте, Киласхан!
Одним из способов предоставления государством земельных участков юридическим лицам или гражданам является аренда. Функции по предоставлению муниципальной земли в аренду возложены на исполнительные органы муниципальной власти, имеющие специальные полномочия по распоряжению имуществом. Обычно это земельный комитет или отдел по управлению имуществом в местной администрации. Договор на аренду земли заключается, как правило, по результатам торгов, которые проводятся в виде аукциона.
Здравствуйте Киласхан.
Можно просто взять участок в пользование, без торгов, но при условии что он включен в схему размещения нестационарных торговых объектов.
И есть ли возможность выиграть торги
Такая возможность всегда есть.
А какие документы нужны для этого? И есть ли возможность выиграть торги (например если никому больше не интересен данный участок)?