Возможно ли узаконить внеплановый дом и земельный участок под ним?
Возможно ли узаконить неплановый дом и земельный участок под ним и с чего начать? Есть домовая книга. Был прописан человек. Выписан в связи со смерью. Наследники есть, но вступить в наследство не могут. Живут в этом доме. В документах пишут квартира, а не дом.
, Евгений, г. Орск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Узаконить постройку можно в судебном порядке.
В документах пишут квартира, а не дом.
В каких документах так пишут? Если это пишут, значит в данном случае дом поставлен на учет, значит его постройка признана законной. Надо смотреть выписку из ЕГРПН
Уточните, в чем заключается проблема. Вступить в наследство можно и на квартиру. Если обращались к нотариусу, то он Вам должен был дать разъяснения по поводу невозможности наследовать данное помещение.