Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли составили протокол о нетрезвом виде, если мы ничего не нарушали?
Добрый день ! 21 сентября 2017 г. С супругом вышли в магазин. В соседний двор. Ранее у нас были гости и мы выпили спиртное. К нам подъехал автомобиль ( не патрульный ) , попросил предъявить документы. На вопрос о на каком основании, сказал для выяснения личности. Их нас не оказалось, так как с паспортом в магазин не ходим. Далее они заметили от нас запах алкоголя. Вызвали патрульный автомобиль.Повезли на осведетельствование. Составили протокол что мы были в нетрезвом и неопрятном виде ( мы были одеты как любой нормальный человек, ничего не нарушали, тихо шли) . Протокол пришлось подписать , так как мы боялись что с нами могут производить неправомерные действия. Статья 20.21. Просидели в камерах 6 часов. Один из сотрудников , сказал что курирует наш район и теперь будет за нами следить. Потом нас повезли в суд. Подскажите пожалуйста, были ли законны действия сотрудников полиции? Как найти справедливость и обжаловать ?
Здравствуйте Екатерина. Действия сотрудников полиции были законные, но по моему мнению чрезмерные -если вы были вменяемые и не доставляли беспокойства окружающим. Доказательства по делу -медицинское освидетельствование собраны. Если не было объяснений гражданских лиц, что они видели вас на улице с признаками опьянения, а только рапорта полицейских -можно обжаловать и отменить, поскольку полицейские заинтересованные в исходе дела лица. Просто на будущее -вы можете отказаться подписывать по ст. 51 Конституции РФ. Это пережиток советской системы, от которого мы еще не скоро избавимся. Это система, теперь вы знаете, что она сурова и несправедлива. Не переживайте и удачи.
Здравствуйте Екатерина. Действия сотрудников полиции были законные, но по моему мнению чрезмерные -если вы были вменяемые и не доставляли беспокойства окружающим. Доказательства по делу -медицинское освидетельствование собраны. Если не было объяснений гражданских лиц, что они видели вас на улице с признаками опьянения, а только рапорта полицейских -можно обжаловать и отменить, поскольку полицейские заинтересованные в исходе дела лица. Просто на будущее -вы можете отказаться подписывать по ст. 51 Конституции РФ. Это пережиток советской системы, от которого мы еще не скоро избавимся. Это система, теперь вы знаете, что она сурова и несправедлива. Не переживайте и удачи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Екатерина. Сейчас Вам нужно обжаловать действия сотрудников полиции, в том числе привлечение к административной ответственности прокурору. Можете написать жалобу сразу от имени обоих, описать обстоятельства. Каких либо особых требований для написания жалобы нет. Прокурор в ходе надзорной деятельности периодически изучает такие материалы в отделе полиции и пишет протесты на незаконные. Однако только лишь изучением одного материала объективную истину установить не всегда возможно. Поэтому нужно писать жалобу на незаконное привлечение к ответственности с изложением своей точки зрения на происшедшее. Такие ситуации, как у Вас далеко не единичны, однако люди в основном смиряются, оплачивают штраф и не связываются с полицией, а зря. После отмены постановления о привлечении к административной ответственности возможно подумать над возмещением вреда, причиненного незаконным привлечением к ответственности.
Здравствуйте! История вопроса:
Участок в Московской области был выдан в 1993 году Петрову В.В. в собственность, о чем выдано свидетельство. В 2020 году Петров В.В. умер. В 2025 году участок был отмежеван и перешел в собственность к сыну. В 2026 году планируется к продаже. Вопрос связан с тем, как не платить членские взносы за истекший период или заплатить минимально. На участке болото, дороги к участку СНТ не провело, никогда ничем не пользовались. Каковы могут быть последствия, если вообще ничего не платить?
, вопрос №4858413, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаем пожарными, совместно топим кочегарку, за кочегара ни оплаты ни стажа ни робы, ни моющих средств ничего не предоставляют. Правомерно ли это?
, вопрос №4856615, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается.
1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей.
Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность?
2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию.
Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
, вопрос №4856295, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Екатерина. Действия сотрудников полиции были законные, но по моему мнению чрезмерные -если вы были вменяемые и не доставляли беспокойства окружающим. Доказательства по делу -медицинское освидетельствование собраны. Если не было объяснений гражданских лиц, что они видели вас на улице с признаками опьянения, а только рапорта полицейских -можно обжаловать и отменить, поскольку полицейские заинтересованные в исходе дела лица. Просто на будущее -вы можете отказаться подписывать по ст. 51 Конституции РФ. Это пережиток советской системы, от которого мы еще не скоро избавимся. Это система, теперь вы знаете, что она сурова и несправедлива. Не переживайте и удачи.