Что необходимо для открытия кондитерской на дому?

Здравствуйте . Сейчас делаю торты на заказ дома. Для меня это не плохой доход. Думаю о том, чтобы оформить это официально. Но незнаю с чего начать и как все правильно сделать. И с какими трудностями можно столкнуться на данном этапе?

, Виктория, г. Алдан
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория. Если официально, тогда нужно зарегистрировать или предприятие, или как индивидуальный предприниматель. Последний отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Боюсь, что дома Вам не разрешат этот вид деятельности. Для этого необходимо специализированное помещение с разрешением от СЭС, МЧС и прочая. Так что сначала следует посчитать аренду помещения, уплату различных пошлин.