Как можно продать землю, выделенную бесплатно многодетной семье?
Добрый вечер, как можно продать землю, выделенную бесплатно многодетной семье, если она получена в долевую собственность? на что опека даёт добро?
, Наталья, г. Киров
Снежана Шафранова
Доброго времени суток!
Земельные участки многодетным семьям выделяют не для последующей продажи а для индивидуального жилищного строительства.Поправки, внесенные в закон «О содействии развитию жилищного строительства», означают, что семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми государство подарит участок земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Использовать его семьи могут только для строительства дома.