Штраф на ТС, если за рулем был не владелец
Здравствуйте . У меня такой вопрос, собственник автомобиля я, автомобиль сдается в аренду на честном слове водителю, по всей вероятности его остановили в алкогольном опьянении за рулем моего автомобиля, в момент проверки сотрудники видимо сказали ему пройти мед освидетельствование, видимо он отказался и выписали штраф в размере 30.000₽, я одного не могу понять, почему штраф на мне висит, на моем автомобиле ? Если за рулем был не я, и оформлятся все протоколы должны были на водителя, т.е. На его водительское удостоверение.
- image_rest_59c8c64e463ed0.92231644.jpg

Вот этот штраф висит на моей машине.
Вам нужно почитать текст постановления. Попробуйте запросить его на официальном сайте ГИБДД https://www.gibdd.ru/.
Из текста постановления будет понятно, что за обстоятельства происшедшего и на кого наложен штраф.