Перерасчет в связи с длительным отсутствием жильца по уважительной причине

Маме 83 года инвалид 2 группы. По состоянию здоровья забрала ее жить к себе в другой город. Имеется временная прописка по месту нахождения. Управляющая компания отказывается делать перерасчет за комунальные платежи( воду свет, газ), сслылаясь на то, что она является собственником комнаты в комунальной квартире. В квартире нет счетчиков . Предлагают установить счетчики , что невозможно. В комунальной квартире одна газовая плита на 4 квартиры, одна ванная, один туалет и кран на кухне. Перерасчет отказываются делать на отрез. Как быть куда обращаться?

, Галина, г. Оса
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Маме 83 года инвалид 2 группы. По состоянию здоровья забрала ее жить к себе в другой город. Имеется временная прописка по месту нахождения. Управляющая компания отказывается делать перерасчет за комунальные платежи( воду свет, газ), сслылаясь на то, что она является собственником комнаты в комунальной квартире. В квартире нет счетчиков. Предлагают установить счетчики, что невозможно. В комунальной квартире одна газовая плита на 4 квартиры, одна ванная, один туалет и кран на кухне.

Галина

Добрый день! При временном отсутствии собственника — должны сделать перерасчёт при поступлении письменного заявления и приложении справки с временной пропиской и справки о том что она там оплачивает коммунальные услуги.

Перерасчет отказываются делать на отрез. Как быть куда обращаться?

Галина

Для начала подайте письменное заявление на перерасчёт и начисление платы с учётом временного отсутствия с приложением копии лицевого счёта и справки из УК по временной регистрации что она по тому адресу оплачивает коммунальные услуги. С Уважением...