Как оградить себя от звонков по просроченной задолженности знакомой?
Здравствуйте.Знакомая при обращении а банк указала мой номер как контактного лица,ее место нахождение и прочее мне не известны,сотрудники банка,звонят мне,хамят,что мне нужно сделать чтобы оградить себя от их звонков?куда обратиться?заранее спасибо
, Вера, г. Барнаул
Олег Васев
Здравствуйте.
сотрудники банка, звонят мне, хамят, что мне нужно сделать чтобы оградить себя от их звонков
Вера
напишите им письмо о том, что если в дальнейшем данные действия продолжатся, Вы подадите на них в суд за моральный ущерб. Желательно разговор записать. Ст. 151 ГК РФ:
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Плюс, если решение в Вашу пользу, то судебные издержки также с них.