Какими нормами регулируется форма договора оказания образовательных услуг?

Школа выдала на руки договор на оказание образовательных услуг. Меня смутило, что ребёнок принёс договор в одном экземпляре, в договоре отсутствует подпись директора и печать образовательного учреждения, а также не пронумерованы и не скреплены страницы договора, в тексте договора также не указано количество страниц, которые входят в договор. А если администрация потом без моего ведома добавить какие-нибудь пункты, к примеру, что родители обязаны оказывать спонсорскую помощь или сдавать деньги в различные фонды....Договор я подписывать отказалась, могу ли я потребовать от администрации школы пронумеровать страницы договора, подписать договор в 2-х экземплярах и поставить печать??? Я так понимаю жёстких требований к такому оформлению договоров законодательно не прописано???

, Елена, г. Красноярск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так как вы являетесь стороной по договору, все указанные изменения в договор вы можете внести самостоятельно: сделать ксерокс, дописать номера страниц, прошить договор, а также при возврате подписанного вами экземпляра сделать опись и передать оба экземпляра, чтобы потом получить себе один подписанный обратно. Если вам его не вернут, вы можете обратиться в вышестоящие органы с заявлением о нарушении порядка заключения договоров данным образовательным учреждением.

Вы можете написать, что хотите получить его на родительском собрании.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам огромное за ответ, вот только подскажите, пожалуйста, где прописан порядок заключения договоров, не могу найти конкретно, что является нарушением порядка заключения договоров? Заранее огромное спасибо)))