Можно ли передавать третьим лицам сканированные копии дипломов сотрудников?

Может ли компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения, предоставить клиентам сканы дипломов об образовании своих сотрудников? Это требуется для участия в конкурсе на разработку.

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это возможно с письменно оформленного согласия самих работников, так как данная информация является персональной.

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.