Как подать иск о лишении отцовства, если неизвестно место жительства ответчика?

Здравствуйте, у меня был парень он не русский у него ни работы ни прописки. Мы сделали с ним ребенка, я родила и через год мы расстались.

Сейчас я хочу подать на лишение отцовства потому что добровольно он не платит и не хочет лишаться отцовства. Т.к нету прописки я не могу подать в суд и он не говорит где он живет, Что мне делать?

, Ксения, г. Пермь

Ксения, здравствуйте!

Согласно гражданско-процессуальному законодательству, иски о лишении родительских прав предъявляются по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). Если место жительства ответчика неизвестно или в Российской Федерации его место жительства отсутствует, то иск о лишении родительских прав может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п.1 ст.29 ГПК РФ).

Ксения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!