Есть ли возможность получения РВП без патента?
Здравствуйте ,я гражданка украины,хочу получить РВП,с меня требуют обязательно патент.Могу ли я оформить Рвп без патента?
, Анастасия, г. Москва
Надежда Гультяева
Лучше оформить разрешение на временное проживание. Патент дает меньше прав, чем разрешение на временное проживание. Разрешение на временное проживание можно оформить без патента. Это два совершенно разных документа, дающих право на нахождение на территории Российской Федерации и трудовую деятельность.
Вот здесь можно подробнее прочитать, чем отличается патент от разрешения на временное проживание на территории России migrant.ru/rvp-ili-patent-chto-vygodnee/