Может ли колледж составить доп соглашение за прошлый год обучения?

колледж каждый семестр поднимает плату за обучение,составляя доб соглашение.сегодня сообщили,что забыли в том году дать доб соглашение на оплату(год оплачен),сейчас уже другой год обучения,имеют ли они права составлять доб соглашения за прошедший год,мотивируя тем,что они забыли нам его дать.если они нарушают права,как им объяснить,что они не имеют права так делать

, Юлия, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

колледж каждый семестр поднимает плату за обучение, составляя доб соглашение.сегодня сообщили, что забыли в том году дать доб соглашение на оплату(год оплачен), сейчас уже другой год обучения, имеют ли они права составлять доб соглашения за прошедший год, мотивируя тем, что они забыли нам его дать.если они нарушают права, как им объяснить, что они не имеют права так делать

Юлия

Добрый день! Поскольку вы выполнили пункт договора и оплатили за предоставление услуги то соответственно подписывать дополнительное соглашение вы не обязаны.

Юлия

Составить может — но вы не обязаны подписывать доп. соглашение — поскольку уже внесли плату. Пусть письменно вас уведомляют и юридически обосновывают необходимость. С Уважением...