Почему нельзя развестись в чужом городе без прописки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы с мужем хотим развестись в чужом городе, у нас нет прописки в нем, в загсе сказали что нельзя только по месту прописки, а средств пока нет поехать в тот город в котором заключали брак, почему нас не могут тут развести??????

, Кристина, г. Заполярный
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Потому что закон таков, пробуйте на сайте госуслуг, если есть там такая возможность.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в силу закона.

15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.