Оформление платежного поручения при УСН, если фирма выдала счет с НДС

Здравствуйте! Мы ИП УСН 15% д-р, услуги и продажа оборудования. Работаем по безналичному рассчету. Недвано одна фирма (ООО) выдала счет с НДС на оплату запчастей. Скажите пожалуйста, при формировании платежного поручения я же должна им выделить НДС, правильно? Для меня же НДС не имеет значения, так как мы находимся на УСН?

, Екатерина, г. Волгоград

Добрый день! При оплате товаров покупателю, применяющему ОСНО, вы обязаны выделить в платежном поручении ставку и сумму НДС вне зависимости от своей системы налогообложения. То есть, указать: Оплата по счету №… от… за ..., в том числе НДС 18% (сумма).

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, Наталья!