Есть ли законное подтверждение заявления об оскорблении школы в интернете?

Здравствуйте

Получается в одной группе, известной как https://vk.com/failkms был выложен пост о моей школе. Я решил это прокомментировать, и написал комментарий в котором не указал ни одного прямого оскорбления в сторону лицея и учителей

В комментарии были написаны следующие слова, по которым на меня было направлено заявление

Шарага - так я назвал свою школу в нём, но не имея ввиду оскорбления, а имея ввиду самый элементарный, подростковый лексикон, жаргон другими словами

И в ковычках взял слово "тираны" учителя, имея ввиду в сарказмистическом стиле

К тому добавил смайлов ????️ что бы было понятнее сарказмистический смысл высказывания

И сегодня приходит звонок отцу на телефон, с заявлением о том, что я оскорбил как школу, так и учителей этими самыми словами, за которые я завтра в три часа еду в городское отделение милиции по делам не совершеннолетних

, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Все зависить от человечности полицейских конечно. При желании вам  они могут написать  административный штраф на вас и  на ваших родителей. А могут ограничется просто беседой.