Что должно быть указано в признании лица потерпевшим?

 В решении о признании лица потерпевшим должно быть указано, какими действиями и какой именно вред ему причинен, в том числе при причинении вреда сразу нескольких видов (физического, имущественного и морального, вреда деловой репутации).

, Валерия, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Это у аас вопрос или вы нам грворите

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Ольга.  Все это Вы можете указать в гражданском иске,  предъявляемом в уголовном деле .  Следователь рассмотрит его и вынесет постановление о признании гражданским иском.  В стандартном постановлении о признании потерпевшим будет указано какими действиями причинен вред, а также вред здоровью и материальный ущерб. Это исковое заявление суд может рассмотреть вместе с уголовным делом.  В некоторых случаях (если иск невозможно рассмотреть без исследования дополнительных доказательств, которых нет в уголовном деле)за Вами может быть признано право обращения с отдельным иском.