Как правильно поступить при штрафе за просрочку по оплате кредита?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,оплата по кредиту например стоит 12 числа,я получаю пенсию на карту сбербанка тоже 12 числа.Соответственно я при зачислении средств с помощью онлайн произвожу оплату на кредитную карту другого банка в этот же день.Мне приходит уведомление о списании средств в течении одной минуты.На следующий день приходит сообщение от банка куда были переведены средства ,о том что у меня просрочка и штраф 1000 руБ.Правомерные действия банка,и что в таких ситуациях предпринимать? Мало того ,я оплатила эту сумму опять через онлайн перевод,мне спустя несколько дней приходит очередное сообщение о моем долге 987руб. КАТАСТРОФА ,ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.А как же закон о правах потребителя.Полнейший беспредел.
Здравствуйте.
К сожалению переводы из одного банка в другой проходят в срок от 1 до 3 дней.
Тут у Вас остается только один вариант это снимать деньги наличными и уносить в кассу того банка, где взят кредит в тот же день.