8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без конкретизации покупателя запросить у застройщика разрешение на переуступку по ДДУ?

Добрый день!

Хочу продать квартиру в строящемся доме по переуступке физ. лицу. В моем ДДУ дословно указано: "Участник долевого строительства вправе уступать права и обязанности третьим лицам при условии письменного согласования застройщиком такой уступки". Собираюсь направить запрос застройщику о "письменном согласовании мне переуступки физ. лицу" с указанием на то, что застройщик дополнительно будет уведомлен о сведениях о лице по факту регистрации цессии. Покупатель еще не найден, просто хочу иметь согласие застройщика на руках, чтобы потом не затягивать с оформлением сделки. Дайте пожалуйста правовую оценку моим действиям. Насколько правомерно без конкретизации лица запрашивать такое согласие? Какой ответ я могу ожидать от застройщика? Думаю, если застройщик одобрит переуступку, то у рег. палаты не должно возникнуть вопросов в плане регистрации цессии.

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна. 

Такая уступка до ДДУ подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Исходя из Вашего вопроса, требований о предоставлении сведений о цессионарии (лице, которому будут переданы права требования по ДДУ) не предусмотрены. Может быть, в других условиях (пунктах) договора оно указано? Если нет, то предварительное согласование уступки не содержит никаких нарушений или рисков для Вас.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен
Купила машину в Белоруссии и продала через 8 мес. не зная что можно только через год. Можно ли анулировать эту сделку если покупатель согласен.
, вопрос №4858376, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Подписали договор с дизайнером. Она самозанятая. Она в срок не сдала проект, поскольку как оказалось планировала , чтобы ремонт делала ее бригада (этого в договоре нет), и то, что сейчас есть у нас на руках это картинки и чертежи, но не подкрепленные технической спецификацией и нужными размерами. Мы ей оплатили ровно сколько она запросила до начала ремонта, но теперь из-за того, что в МЖИ согласовывали 20 дней придуманную ею же планировку, она говорит, что в данный момент занята другими проектами, и ей некогда заниматься нашим. У нас уже подписан договор с бригадой, закуплены материалы. У бригадира есть тех вопросы, которые должен пояснять техплан от дизайнера, а этого плана нет. Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
, вопрос №4858084, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право стоматология без моего разрешения утилизировать коронки ранее оплаченные?
Имеет ли право стоматология без моего разрешения утилизировать коронки ранее оплаченные? Цена коронок, циркониевых, сто тысяч.
, вопрос №4856918, Пётр, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли вступить только на получение пенсии?
Добрый день. Ситуация такая, умер папа, у него в собственности ничего не было. Только остаток пенсии которая пришла после его смерти, и получить ее можно только вступив в наследство. Но мама его жена в браке приобрела землю и дом, собственность оформлена на маму, нам сказали что надо обязательно вступить в наследство, мы подали документы, но при вступлении сказали оплатить 50 т.р за дом и землю, но формально мама и так собственница, нужно ли в так случае вступать в наследство? И можно ли вступить только на получение пенсии?
, вопрос №4855309, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2017