Законно ли снижение КТУ на 100% при увольнении?
Здравствуйте, на предприятии, где я работаю заработная плата состоит из оклада и кту. 20 сентября я написала заявление на увольнение по собственному желанию, 25 сентября вышел приказ директора о снижении кту на 100% за якобы некачественно выполненную работу. Законно ли снижение кту на 100%? И вообще его снижение после написания заявления?
Здравствуйте, Ксения.
Законно ли снижение кту на 100%
Ксения
можно только предполагать, не видя документов, которыми определен порядок и условия таких выплат. Если вы считаете, что работы вами выполнялись качественно, и у работодателя не было основания для снижения КТУ, а КТУ снижен только потому, что вы собрались увольняться, то вы можете обратиться с иском к работодателю с требованием выплатить вам недоплаченную сумму.