По страховому случаю просрочены сроки, что делать?
Купил в связном телефон и застраховал в ВТБ. У меня произошёл страховой случай. В договоре забирая телефон в сервис был указан срок максимально 90 дней. Сегодня уже 92 день но связной мне сказал что новый телефон им ещё не пришёл хотя страховая ещё 1.5 назад дала добро на замену нового
Степан, здравствуйте, в данном случае Вы можете требовать выплатить неустойку за каждый день просрочки, но для этого необходимо подготовить письменную претензию, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
У меня был ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая по 24 мая включительно, но 19 мая я заболел и открыл больничный, который был закрыт 22 мая. 25 мая я написал заявление о переносе этих 4 дней отпуска на июнь (с 12 по 15 июня). При этом работодатель в одностороннем порядке продлил мне отпуск (с 23 по 28 мая) со словами "Потому что если ты хотел перенести свой отпуск нужно было прийти и написать заявление в день окончания больничного, а так отпуск продлятся автоматически". Насколько я понял, как раз таки это и регулируется не только ст. 124 ТК РФ, но и письмом Роструда. Закон не устанавливает конкретных сроков подачи заявления, поэтому я его подал в первый рабочий день после болезни. Автоматическое продление срабатывает только в случае, если от работника не поступало заявления о переносе на другие даты. Практика показывает, что волеизъявление сотрудника имеет приоритет над решением работодателя. Мне нужен отпуск именно на июнь (с 12 по 15 июня). Подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель и что делать?
Здравствуйте. У меня ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома, застройщик не выполняет свои обязательства по строительству дома! С октября 2025 года сужусь, первый суд выиграл, 8 июля второе судебное заседание, а от страхования ипотеки я отказался при оформлении! Вопрос, могу ли я оформить страхование ипотеки в данный момент при проведении судебного разбирательства и выплатят ли мне по страховому случаю после решения суда?
Добрый день уточните пожалуйста если студент продлили регистрацию по месту проживания до 30.06.2026,а миграционную карту не продлили там срок указан до 06.05.2026-цель вьезда указана-Учеба.Что делать в этом случае диплом в конце июня нужно обязательно быть на территории РФ пока.
Здравствуйте! Забрали племянника и состовили протокол что просрочена виза .Он приехал по статуса переселенца ,регистрация есть,сдали документы на внж,забрали и держать его 2 день в Сахарово что делать ??