Как действовать потерпевшему, в отношении которого было совершено противоправное деяние?

произошла ситуация ,в котором я как потерпевший на которого было совершено противоправное действие ,а именно нападение 2 людей с хищением имущества и отдельно паспорта.в протоколе охарактеризовал это как не связаное между собой деяние,т.е один человек побои ,но к выносу вещей не относится,а второй только хищение без побоев.вещи возвращаены но паспорт не найден.сегодня назначенны(устной форме) очные ставки с обоими участниками, хотел узнать как можно поступить для урегулирования конфликта с наименьшими проблемами для нападавших т.к мы лично договорились о решении этого вопроса . Один из участников в СИЗО т.к у него есть другие эпизоды, второй на подписке (который только на побоях)

, Николай, г. Вологда
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Что значит договорились ??? Вы подали заявление, преступление раскрыто, человек арестован.Если будете менять показания, то вас привлекут за дачу ложных показаний. Максимум, что можете сделать, это примириться с ними.Тогда дело прекратят в суде на основании ст.25 УПК РФ, по крайней мере в отношении одного