Можно ли уйти из 10-го класса, не продолжая нигде обучение?
Можно ли уйти с 10-го класса? Уйти вообще ,не поступая никуда. Родители могут забрать документы.
, Кенан, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вы можете прекратить обучение в 10 классе, так как нет нормы в законе, обязывающей всех граждан получать среднее образование.
Желательно все же на основании аттестата за 9 классов поступить в техникум, колледж, на курсы, чтобы родителей не привлекали к административной ответственности за ненадлажащее исполнение родительских обязанностей.
Родителей могут вызвать на комиссию ПДН, провести беседу.
а обязательно Маме и Папе нужно приходить в школу и расписываться ,или можно только одному родителю?