Смогу ли я получить страховку при ДТП, если ее уже выплатили другому?
Добрый день, изначально виновником ДТП считали меня. Я сейчас я подаю в суд на признание виновником ДТП не меня, а моего ответчика. Ответчик мой уже успел получить страховую выплату (до подачи в суд мною документов). Выплатят ли мне причитаюшуюся мне суммы от по страховке и возмещение причиненного мне вреда здоровью (мне был нанесен тяжкий вред здоровью), если суд признает моего ответчика виновником дтп?
Если суд признает виновником ДТП моего ответчика и я получу от страховой компании все выплаты и если получу от ответчика компенсацию за моральны вред, то зачем тогда: "надо решать вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ и гражданский иск сможете заявить в рамках уголовного дела" ?