Службы ФМС не хотят регистрировать беженца

Здравствуйте ! Есть вопрос,что делать ...Если мая дочь получила в Туле продление беженца из Донецка ,а регистрацию в Туле по адресу не сделала,а сделала её в Питере,где по контракту работала 1 год . Теперь контракт окончен дочь вернулась в Тулу принимающая сторона готова зарегистрировать её по адресу и заплатить штраф , службы ФМС ставят козни.Она написала Объяснение по поводу прописки в Питере. Та нач. паспортного стала забрала документы обстыдила грубом отношении унизила дочь отправила за дверь.Потом позвонила и сказала ,чтобы она пришла в пятницу. Что это значит и как быть?

, Наталья, г. Тула

Здравствуйте. Это значит, что вам не рады как административному правонарушителю нарушающим российские законы. В случае не мотивированного отказа получайте письменный отказ и обжалуйте его в установленном законе порядке.