Должна ли супруга платить потребительский кредит умершего мужа?
У мужа остались кредиты, взятые в последние 8-9 лет, с женой не проживали более 15 лет. Но состояли в браке. Из совместно нажитого есть квартира, купленная в 2000 году, и заведомо поделенная на доли между мужем, женой и детьми. На данный день есть ещё гараж записанный на мужа , купленный в 2000 году, и доля той квартиры. Должна ли жена после его смерти нести долговые обязательства?или же только наследники?если она выделит супружескую долю с гаража как изменится ситуация?
Спасибо за ответ. Дополните, пожалуйста, она может выделить долю с гаража, и отказаться от наследства остального, и не унаследовать долги по кредиту?
да, она может это сделать