Могу ли я подать на сестру в суд о возмещении стоимость квартиры?

Мне с сестрой досталась квартира в наследство 2 х комнатная, она хочет продавать, я нет, мы с ней устно договорились что я беру суду и у неё выкупаю, но она стала тянуть время.

, Юля, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас письменных соглашений не имеется, то увы, в суд подать вы не сможете.

Юля
Клиент, г. Калининград

Запись которая подтвердит об устном договоре, даст мне право подать в суд?

Смотрите, Вам надо будет доказать о том, что по вине вашей сестры у вас возникли убытки.

Соответственно, если вы вернете сумму, то можете рассчитывать только на те проценты, которые уже успели уплатить.

Запись будет как доказательство, но опять же суд, все оценивает по своему внутреннему убеждению.