Выплатит ли страховая стоимость телефона?

Телефон упал появился скол на экране, стал выключаться и внезапно разряжаться.. в полисе есть пункт механического воздействия. Выплатит ли страховая стоимость телефона? Отзывы на сайтах о работе специалистов ВТБ пугают. Не хотят возмещать.

, Эмиль, г. Тверь
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для начала нужно отнести телефон в СЦ и  получить акт повреждений.После этого подать ЗАЯВЛЕНИЕ на выплату в СК.В настоящее время практически все компании отказывают добровольно и приходится подавать иск в суд