Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какую нумерацию присваивать при перезаключении договора с родителями в детском саду?
В детском саду прошла реорганизация в форме присоединения к школе, т.е как учреждение и юр.лицо ДОУ не существует, а называемся мы теперь дошкольная группа МКОУ ".....СОШ" Вопрос: При перезаключении договора с родителями нумерацию присваивать новую или как у предыдущего договора ?
Здравствуйте, собственно номер договора не является каким-то существенным условием влияющим на права и обязанности Сторон, вы можете указать как договор № 1, так и просто «договор».
Полагаю, что логичнее начать нумерацию заново, поскольку у вас было присоединение и старой организации больше не существует, и все правоотношения перезаключаются заново, но повторюсь что ничего страшного не будет если соглашение будет поименовано № 2, ничьи права или закон это не нарушает, с Уважением.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Моя дочь 2020 гр посещает детский сад. С начала 2026 года в группе началась ревакцинация детей от полиомиелита (тех, кому исполняется 6 лет) живой вакциной. В связи с этим мне было предложено перевести дочь в группу младшего возраста. Мед работник заявила, что последняя ревакцинация будет в январе 2027 и в марте 2027 мы сможем вернуться в свою родную группу и подготовиться к выпуску.
Сейчас я выяснила, что оказывается, есть ещё два ребёнка, рождённые в феврале и марте, которых будут ревакцинировать в 2027 году(они 2021 гр). Если это случится, то мой ребёнок так и не успеет вернуться в родную группу(высаживают на 60 дней) и у неё не будет выпускного.
В связи с этим я делаю вывод, что мед работник сознательно не сообщил об этих детях, чтобы я оставила дочь в детском саду(детские сады борются за каждого ребёнка и отчисление из сада крайне нежелательно).
Я не против перевода в другую группу, но с возможностью вернуться в свою и закончить детский сад. Получается, сделать этого я не смогу.
На днях иду к заведующей.
Как грамотно выстроить разговор?
Получается и она может дать недостоверную информацию? Пообещать вернуться в родную группу, а потом сказать, что родители решили привить своего ребёнка и мы вас с ними в одной группе держать не можем.
Как быть? Я уже готова сменить сад. Но как? Ходить по другим детским садам, выяснять, есть ли место в группах для моей непрививтой дочери? А если и там будет не достоверная информация или мне также соврут?
Может быть можно составить официальный запрос? Но ведь это конфиденциальная информация.
Спасибо за ответ!
, вопрос №4853258, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок-инвалид, в 2026 году исполнится 7 лет (13.05.2019), со слов заведующей детского сада, ребенок не сможет остаться в саду на учебный год 2026-2027, так как в этом случае, на момент окончания сада ребенку будет 8.3, и это нарушение закона. Может оставить только, если будет заключение пмпк. Подскажите, правомерно ли это? Существует ли продление детства для детей с овз?
, вопрос №4852611, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.