Как оформить дарственную и документ, передающий право на продажу квартиры?
Как оформить дарственную и документ передающий право на продажу квартиры, если бабушка психически не здорова, состоит на учёте у психиатра?
Добрый день,
чтобы распоряжаться собсвтенностью принадлежащей лицу, страдающему психическим заболеванием, необходимо признать в судебном порядке бабушку недееспособный и стать ее опекуном. Тогда с разрешения органов опеки вы сможете распоряжаться принадлежащем ей имуществом.
Для того, чтобы опекуном назначили вас вам понадобятся следующие документы:
медицинское заключения о состоянии здоровья будущего опекуна;
справка о доходах;
характеристика с места проживания;
справка об отсутствии судимости;
письменное согласие всех членов семьи;
документ о соответствии жилья техническим нормам
Кроме этого органы опеки могут затребовать дополнительные документы.