Какими документами можно подстраховаться при разделе имущества?
Здравствуйте. Вопрос: Нас трое наследников на дом. Решили дом продать для простоты продажи двое откажемся от частей в пользу одного который обещает деньги с продажи дома поделить поровну. Какими документами можно подстраховаться чтоб не остаться ни с чем
, Виктор,
Татьяна Бастова
Доброго дня!
Вы можете попросить написать собственноручную расписку, либо заключить соответствующее соглашение, где обговорить все условия.
Виктор Мартолог
Можно заключить договоры беспроцентного займа на сумму равную Вашим частям в наследуемом имуществе и взять расписки с того кто будет вступать в наследство, хотя более законный способ выдать доверенности на право вступление в наследство на того кто будет вступать и на право продажи долей дома. Это лишние расходы, но так будет абсолютно законно.